Садовый зонт Киев

3870502-1465068905

Как только весенние солнечные лучи начинают согревать воздух, люди выезжают за город, кафе и рестораны начинают открывать летние площадки, а пансионаты и кейпинги пляжный сезон. Вот тут-то и возникает необходимость приобрести садовый зонт Киев.

В летнюю жару, находясь в мегаполисе, так приятно спрятаться в прохладной тени садового зонта, который может основательно укрыть от солнца. Когда такой зонт приобретается владельцами загородных домов или дачных участков, он позволяет своим хозяевам провести незабываемые минуты отдыха среди ветвей собственного сада.

Прежде чем отправится за покупкой садового зонта, необходимо определиться, для какой конкретно цели он будет приобретаться. Следует понимать, что не только внешние характеристики играют важную роль, но и функциональность, размер, качество материалов, форма и многое другое. Садовый зонт должен быть удобным, а его конструкция надежной.

Все садовые зонты делятся на три вида по способу своего крепежа:

  • стандартные;
  • консольные;
  • телескопические.

 

2n3fИх габаритные размеры могут быть различными и колеблются от 1,6 до 4 метров в диаметре.

Садовый зонт внешне очень похож на зонтик, который укрывает нас в непогоду от дождя, но только большего диаметра. Он имеет крепежную ножку, которая сохраняет его вертикальное положение при любых природных явлениях.

В современном садовом зонте дизайнеры и конструкторы создали различные фиксируемые положения. Он может быть раскрыт целиком, или частично. Второй вариант используется в том случае, когда для расположения зонта не достаточно места.

Чаще всего производитель изготавливает спицы из алюминия или пластика. Основные требования к конструкции зонта – это гибкость и крепость. Все три вида садовых зонтов, о которых было сказано выше, производят в круглой, квадратной и прямоугольной форме.

Стандартный классический садовый зонт Киев имеет легкую и удобную конструкцию. Его можно разместить в любых условиях, даже в центре стола, который имеет, сделанное для этих целей отверстие. Такой зонт отличается низкой стоимостью, но для своего размещения нуждается в достаточно большом пространстве, так как стандартный зонт открывается и закрывается вручную.

Телескопический зонт обладает кардинальными отличиями от стандартного варианта. Такая уличная конструкция по способу открывания несколько другая, и не требует при раскладывании такого большого пространства.

Консольный зонт является самым дорогим видом зонта. Отличная конструкция, великолепная функциональность и отменный дизайн – вот отличительные характеристики консольных зонтов.

Консольная конструкция имеет держатель, который располагается не по центру зонта, а сбоку, сам же купол, подвешен на консоли, что многократно расширяет окружающее пространство.

Следует обратить внимание, что цена садового зонта зависит не только от его конструкции, но и от его размеров, формы и качества примененных материалов. Хочется отметить, что садовые зонты, произведенные в Европе, наделены отличными характеристиками, великолепным качеством и естественно, что их стоимость выше, чем у китайских производителей.

Wood_PokerDouble_01Очень важной характеристикой садового зонта является его крепкая и надежная конструкция, выдерживающая порывы ветра. Прежде чем купить садовый зонт, следует все знать о материале, из которого он сделан, так как именно этот показатель влияет на прочность конструкции.

Купол зонта может быть изготовлен из полиэстера, часто производители используют хлопок с добавлением полиэстера или акрил. Однако независимо от того, какой материал применен в изготовлении купола, необходимо, чтобы он был пропитан грязе- и водоотталкивающими средствами.

Если это не стандартный зонт, который вставляется в стол, то основание любого зонта должно весить не менее 20кг, только таким образом конструкция устоит при порывах сильного ветра.

У некоторых садовых зонтов каркасы выполнены из пластика, в который заливается вода или засыпается песок. Но все же практичней, если основания выполнены из материалов, обладающих высокими показателями прочности, к таким относится алюминий. Если садовый зонт Киев имеет свой особый дизайн, то его основание изготовлено из фигурного дерева, чугуна и других материалов, несущих помимо прочности, еще и эстетическую нагрузку.

Помимо основания большую функциональную роль играют спицы и стержни. Они должны отличаться упругостью и прочностью. Для их изготовления применяется дерево, пластик, алюминий или сталь. Что и говорить, металл является наиболее предпочтительным материалом, отвечающим за прочность всей конструкции.

Компания «zont-riviera» предлагает большой выбор садовых зонтов по приемлемой цене, изготовленных различными производителями из высококачественных материалов. 

Другие статьи
Зонты для кафе Николаев
Зонты для кафе Николаев Если вы собственник кафе или только собираетесь воплотить свои творческие идеи в жизнь, наверняка вы знаете о том, что летние террасы увеличивают посещаемость, что в итоге повышает ...
Читать далее
Зонт консольный цена
На что следует обратить внимание при выборе консольного зонта? Выбирая зонтик, обратите внимание на материал каркаса, количество спиц, материал, из которого изготовлен купол зонта, и количество сборок зонта. Материал каркаса. Лучший вариант – ...
Читать далее
Беседка для фуршета
Беседка для фуршета  представляет собой тонкие, и в тоже время, функциональные детали. Находясь на фуршете любого масштаба, данные беседки несомненно становятся центром  празднования и отдыха в кругу семьи или друзей. Беседка ...
Читать далее
Зонты для кафе Запорожье
Зонты для кафе Запорожье В теплом сезоне открытые площадки кафе, превращаются в зону отдыха. Устанавливается уличная мебель и большие зонты. Посетители предпочитают отдыхать в тени красивых зонтов на свежем воздухе. Зонты ...
Читать далее
Цена оптом на дачные зонты
В наше время достаточно сложно развивать свой бизнес, а уже тем более начинать его с нуля. Это связано со сложившейся ситуацией с пандемией по всему миру, которая заставила прекратить работу ...
Читать далее
Зонт с боковой ногой цена
Хороший зонт с боковой ногой, цена которого вполне оправдана – вовсе не блажь. Пусть он стоит дороже, чем обычные модели, но при этом более практичный и удобный в использовании. Только ...
Читать далее
Прямоугольные зонты в Украине
Сложно представить современный городок или даже небольшой поселок, пляж и тому подобное без большого и яркого зонта. Такие изделия защищают от солнца в жаркий день и от дождя, если на ...
Читать далее
Консольные зонты
Часто люди воспринимают зонтик, как дополнительный комфорт. Поэтому зонтик должен не только защитить от непогоды, но и выдержать выходки маленьких хозяев. Перед тем, как набрать в поисковой системе запрос «зонтики ...
Читать далее
Зонт садовый в Одессе
С наступлением теплых весенних дней многие жители загородных домов и дачных участков задумываются про оформление площадки для отдыха. Пребывание на свежем воздухе доставляет не только удовольствие, но и способствует укреплению ...
Читать далее
Уличный зонт Днепр
Хорошие солнечные дни располагают к отдыху на улице. Для этого многие владельцы кафе, баров и ресторанов стараются обустроить летнюю площадку, которая поможет увеличить поток посетителей, а значит и прибыль. Многие ...
Читать далее
Зонты для кафе Николаев
Зонт консольный цена
Беседка для фуршета
Зонты для кафе Запорожье
Цена оптом на дачные зонты
Зонт с боковой ногой цена
Прямоугольные зонты в Украине
Консольные зонты
Зонт садовый в Одессе
Уличный зонт Днепр